Хосни Мубарак отказался от лечения в Германии
Как передает "Deutsche Welle", О.Сулейман отметил: "Мы благодар
Президент Египта Хосни Мубарак отказался ехать в немецкую больницу. Об этом заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.
Как передает "Deutsche Welle", О.Сулейман отметил: "Мы благодарим за соответствующее приглашение из Германии, однако Президент не нуждается в медицинской помощи".
Наблюдатели рассматривали длительное лечение в ФРГ как один из вариантов мягкого отстранения от власти Х.Мубарака, незамедлительной отставки которого уже более двух недель добиваются сотни тысяч египетских демонстрантов. 82-летний Х.Мубарак, однако, пока настаивает на своем уходе лишь после очередных президентских выборов, которые состоятся в сентябре.
Накануне депутат Европарламента от ХДС Эльмар Брок призвал правительство ФРГ "ненавязчиво намекнуть" Х.Мубараку, что он может приехать в Германию, если того пожелает. В марте прошлого года Президент Египта лечился в университетской клинике Гейдельберга, где ему была сделана операция на желчном пузыре.