Медведев возмущен заявлениями руководителей транспортных организаций
К
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал безнравственным заявление руководства транспортных узлов о том, что они не отвечают за обеспечение транспортной безопасности.
Как передает "Эхо Москвы", Президент России отметил, что такие рассуждения являются предметом для работы правоохранительных органов. "Чтоб я не слышал больше этих слов со стороны руководства крупных транспортных предприятий. Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", - сказал он.
Также глава российского государства поручил генпрокуратуре проверить работу руководителей транспортных организаций, а также должностных лиц правительства, РЖД и МВД, которые отвечают за транспортный процесс.
Напомним, аэропорт "Домодедово" отрицает свою ответственность за взрыв, прогремевший в общем зале прилета международных рейсов во вторник. В администрации аэропорта отмечают, что за безопасность в общей зоне отвечают сотрудники милиции.
Жертвами взрыва в "Домодедове" стали 35 человек, в том числе - несколько иностранцев. Более ста человек остаются в московских больницах. Среди погибших двое подданных Великобритании, гражданка Украины, по одному гражданину Германии, Болгарии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана.
Дмитрий Медведев: биография и подборка новостей>>> Теракт в "Домодедово": подборка новостей>>>