19.08.2006 14:21

Около 50 французских миротворцев прибыли в Южный Ливан

Первые 50 из 200 французских миротворцев, которые войдут в состав международных сил по поддержанию мира на юге Ливана, прибыли страну. Французское подразделение, которое будет размещено в Ливане, относится к инженерным войскам.

Как передает "Reuters", США и ООН надеялись, что Франция возглавит международный миротворческий контингент в Ливане для обеспечения безопасности и рассчитывали на большее число французских военнослужащих.

Напомним, Франция готова возглавить миротворческий контингент, но Париж решил отправить на Ближний Восток всего 200 солдат. "Нельзя отправлять людей, говоря им: "Наблюдайте за тем, что происходит, но у вас нет права защищаться и стрелять", - сказала Министр обороны Франции Мишель Алио-Мари.

В данный момент дипломаты ООН сообщают о готовности предоставить своих солдат для контингента Объединенных Наций таких стран, как: Франция - командование, около 200 солдат, Бангладеш - два батальона (около 2 тыс. солдат), Малайзия - один батальон (до 1 тыс. солдат), Германия - морское патрулирование, Индонезия - один батальон, Непал - один батальон, Дания - по меньшей мере два корабля.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net