Владимир Путин подложил Великобритании и Западу тройную свинью своими публичными угрозами и провокациями. Об этом пишет во вторник "The Daily Mail".

Корреспондент издания перечисляет шаги российского Премьера, которые, по мнению газеты, непременно еще больше испортят отношения с Лондоном и Вашингтоном: это перспектива дефицита газа в Англии нынешней зимой ввиду ссоры В.Путина с Украиной, угроза поставить Ирану ракеты "земля-воздух" и Закон об увеличении президентского срока.

Эти новости поступили на фоне разгона акции протеста против повышения пошлин на иномарки, - напоминает газета.

Виктор Зубков, предупредив о возможных сбоях в поставках, заявил, что Украине следовало бы расплатиться с газовыми долгами за счет кредитов МВФ, - сообщает издание. Украина, со своей стороны, обвинила Москву в политических игрищах.

Российское ведомство, курирующее экспорт оружия, подтвердило факт поставок Тегерану ракет "земля-воздух", хотя и не уточнило, продает ли сверхсовременные С-300, как сообщает иранская пресса. "Россия также огласила планы по крупному наращиванию собственного арсенала: в 2009-2011 году выделяется 100 млрд. фунтов на 400 новых типов вооружения", - пишет газета.

Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Ядерные программы Ирана и Северной Кореи: подборка новостей>>>