Шесть человек погибли на Западном берегу реки Иордан в столкновениях между боевиками "Хамас" и палестинской полицией, сообщили официальные лица.

Как передает Би-би-си, трое полицейских, два члена "Хамас" и еще один человек были убиты в перестрелке, вспыхнувшей, когда полицейские пришли арестовать боевика "Хамас" в ходе рейда рано утром в воскресенье в городе Калькилия.

Как указывают официальные лица, полицейские были из группировки палестинского лидера Махмуда Аббаса "Фатх".

Это было одно из самых серьезных столкновений на Западном берегу после того, как "Хамас" в 2007 году захватил контроль над сектором Газа.

Как сообщили представители палестинских сил безопасности, погиб также хозяин дома, в котором укрывался боевик "Хамас".

Арабо-израильский конфликт: подборка новостей>>>