Словения пока не намерена высылать российских дипломатов
Флаг Словении (фото - vlada.si)

Словения пока не планирует присоединяться к государствам, которые приняли решение выдворить российских дипломатов. Об этом заявил и.о. премьера Словении Миро Церар, передает Delo.

Глава МИД Словении Карл Эрьявец заявил, что страна не присоединилась к группе из 14 государств ЕС, поскольку еще предстоит установить, что произошло на самом деле.

Отключить рекламу

По словам министра, правительство определится со своими дальнейшими действиями 29 марта.

Ранее сегодня сообщалось, что в ответ на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании Украина высылает 13 российских дипломатов.

Президент США Дональд Трамп распорядился выслать десятки российских дипломатов и закрыть российское консульство в Сиэтле.

14 государств Евросоюза решили выдворить российских дипломатов в ответ на отравление Скрипаля.

О высылке дипломатов РФ заявили Канада и Хорватия, а также Италия, Албания, Румыния и Эстония.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.