США ввели санкции против российского олигарха за сделку с ИГИЛ
США обвиняет российского миллиардера Кирсана Илюмжинова в посредничестве при покупке нефти правительством Сирии у ИГИЛ
Как сказано в пресс-релизе OFAC, Мудалал Хури и Кирсан Илюмжинов выступали как представители ряда находящихся под санкциями лиц и организаций, в том числе правительства Сирии, Центрального Банка Сирии, губернатора Адиба Майалеха (под санкциями с июля 2012 года) и сотрудника Центрального банка Сирии Батула Рида (под санкциями с марта 2015 года).
Кирсан Илюмжинов - российский миллиардер и политик, первый и единственный президент Республики Калмыкия (1993-2005), затем первый глава Республики Калмыкия (2005-2010). С 1995 года - бессменный президент Международной шахматной федерации.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.