Фото: ЕРА
Афганская террористическая группировка Талибан выступила с опровержением информации о том, что главарь группировки мулла Ахтар Мансур встречался с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает ВВС.

В заявлении группировки говорится, что она "не нуждается в поддержке каких-либо групп извне и ни с кем не контактировала в этой связи".

Ранее британская газета The Sunday Times сообщила, что Президент России Владимир Путин лично встречался с лидером признанного в России террористическим движения Талибан Акхтаром Мансуром. Стороны обсуждали возможность поддержки талибов со стороны РФ.

Напомним, на прошлой неделе директор департамента МИД России, спецпредставитель руководителя РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что Талибан ведет борьбу с Исламским государством, что совпадает с российскими интересами. РФ также имеет каналы связи для обмена информацией с талибами.

Террористы Талибана опровергли информацию о переговорах с РФ о совместной борьбе с ИС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.