Трамп отреагировал на очередную попытку запуска ракеты КНДР
Трамп заявил, что запуск ракеты Пхеньяном - это проявление неуважения к президенту Китая
Президент США Дональд Трамп заявил, что проведение очередного испытания запуска баллистической ракеты Северной Кореей - это "неуважение к желаниям глубоко уважаемого президента Китая". Об этом он написал в своем Twitter.
"Северная Корея не уважает желания китайского глубоко уважаемого президента, когда запускает, пусть и неудачно, ракету сегодня. Плохо!", - написал он.
Ранее сегодня сообщалось, что КНДР снова провели неудачный запуск баллистической ракеты.
28 апреля министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что ситуация на Корейском полуострове критическая и что мирное соглашение является "единственным правильным выбором" в ядерном споре с КНДР.
Читайте также: Тиллерсон призвал в ООН усилить финансовую изоляцию КНДР
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии