Дональд Трамп (фото - EPA)

Новоизбранный президент США Дональд Трамп прокомментировал протесты своих противников, несогласных с результатами президентских выборов. По мнению Трампа, которое он сообщил у себя в Twitter, такие акции демонстрируют, что американцам не безразлична судьба страны.

"Я хорошо отношусь к тому факту, что небольшие группы протестующих вчера ночью проявили неравнодушие к нашей великой стране. Мы все обязательно объединимся и нам будет чем гордиться", - написал он.

Сразу после объявления результатов президентских выборов в США люди во многих городах вышли на улицы с протестами против президента-миллиардера с лозунгом "Не мой президент".  В Портленде, штат Орегон, акции протеста противников Трампа переросли в жесткие столкновения с полицией. 

В среду, 9 ноября, республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США. На следующий день, 10 ноября, в Белом доме действующий президент Барак Обама обсудил с Трампом передачу полномочий.

Читайте также: Выборы в США выиграла свинья. Голливудский сценарист о Трампе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.