В Египте снова протестуют
Как передает канал "
Как передает канал "EuroNews", около 200 манифестантов совершили марш к зданию службы безопасности и подожгли полицейские машины.
В Каире на площади Тахрир в пятницу вновь прошел многотысячный митинг. Люди требовали отмены в стране военного положения. К толпе вышел новый Премьер-министр Египта Исам Шараф, который сменил на этом посту Ахмеда Шафика. Обращаясь к манифестантам, он заявил, что хотел бы получить "благословение" на проведение реформ от революционной молодежи, поскольку, по его словам, именно ей и принадлежит легитимность в стране.
В пятницу было объявлено о том, что референдум о поправках к конституции Египта, ограничивающих президентскую власть, пройдет 19 марта.
Ранее армия Египта объявила о намерении передать власть в стране гражданским лицам в октябре этого года.
Напомним, Генпрокуратура Египта запретила бывшему Президенту Хосни Мубараку и членам его семьи покидать страну.
Переворот в Египте: подборка новостей>>>
Хосни Мубарак: биография и подборка новостей>>>