Наваз Шариф (фото - EPA)

В Пакистане судья выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Наваза Шарифа после того, как тот не явился в суд в Исламабаде по обвинениям в коррупции. Об этом сообщает Радио Свобода.

Судья отклонил представление адвоката Шарифа о том, чтобы позволить бывшему премьеру не участвовать в судебных заседаниях и оставаться в Лондоне, где находится на лечении его жена.

Шариф должен был вернуться в Исламабад из Лондона на слушания 26 октября, но он вместо этого еще несколько дней назад вылетел в Саудовскую Аравию и, как полагают, сейчас находится в городе Джидде.

На суде в Исламабаде присутствовали его дочь Марьям Наваз и ее муж Мохаммад Сафдар, которые также являются обвиняемыми в этом же деле. Еще двое обвиняемых, двое сыновей Шарифа, находятся в Лондоне и не прибыли в суд.

28 июля 2017 года Верховный суд Пакистана отправил в отставку Шарифа после расследования по обвинениям в коррупции. 26 сентября он предстал перед судом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.