Фото: EPA

Всего за минувшие сутки в Сицилийском проливе, отделяющем Италию от африканских берегов, была оказана помощь более чем 4200 мигрантам. Проведены 22 спасательные операции, которые координировала береговая охрана Италии. В одной из лодок обнаружены тела 17 погибших, передает Euronews.

Греция и Италия - основные пункты назначения мигрантов, направляющихся в Европу из стран Ближнего Востока и Африки.
Чтобы снизить нагрузку, выпавшую на Афины и Рим, Еврокомиссия предложила распределять беженцев по странам ЕС. Но не все государства устраивает подобная перспектива.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.