Задержаны подозреваемые в причастности к теракту в Турции
Как передает телеканал "Вести" (РФ
Турецкая полиция задержала 4 человек по подозрению в причастности к теракту, произошедшему 3 января на юго-востоке страны. Об этом заявил прокурор провинции Диярбакыр Дурду Кавак.
Как передает телеканал "Вести" (РФ), по предварительным данным, в качестве взрывного устройства использовалось 40 килограммов взрывчатки и дистанционный детонатор. Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за совершенный теракт.
Напомним, по официальным данным турецких властей, пять человек погибли и 68 получили ранения в результате теракта в городе Диярбакыр на юго-востоке страны. Среди раненых 30 военнослужащих. Спецслужбы проводят расследование чрезвычайного происшествия. По сообщению губернатора провинции, в совершении теракта подозреваются курдские сепаратисты.