Жена стрелка из Орландо рассказала о его другой цели
Омар Матин, устроивший стрельбу в ночном клубе в Орландо, рассматривал в качестве цели для нападения парк развлечений Walt Disney World, расположенный в этом же городе в штате Флорида. Об этом пишет журнал People.
Жена преступника Нур Захи Сальман рассказала, что ее супруг разведывал местность во время посещения ими парка Disney Springs в апреле. Женщина призналась, что Матин рассматривал это место для теракта наряду с ЛГБТ-клубом Pulse.
Издание отмечает, что в Disney Springs, в отличие от других парков, входящих в Walt Disney World, охрана не проверяет сумки посетителей. Также на входе отсутствуют металлодетекторы.
Матин на работе рассказывал сотрудникам, что хочет стать мучеником, в связи с чем он был дважды проверен ФБР, но безрезультатно.
12 июня в гей-клубе города Орландо вооруженный пистолетом и винтовкой мужчина открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек и еще 53 ранены. Нападавшего застрелила полиция.
Читайте также: "Здание позволяло убить всех": 5 фактов о расстреле в Орландо
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.