Мореплаватель выжил после двух месяцев в Тихом океане: видео
Loading...
Американское торговое судно спасло колумбийского мореплавателя, который в течение двух месяцев провел в акватории Тихого океана, находясь в небольшой лодке. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на береговую охрану США.
29-летний гражданин Колумбии рассказал журналистам, что питался сырой рыбой и дикими чайками, чтобы не умереть с голоду.
Он пояснил, что вместе с тремя своими друзьями отправился в морское путешествие по Тихому океану около двух месяцев назад, однако у их лодки возникли проблемы с мотором и судно унесло течением. По словам колумбийца, трое его спутников не выжили.
Судно, которое подобрало мореплавателя в около 4 тыс километрах к юго-востоку от Гавайских островов, уведомило об этом береговую охрану США. Мужчина был доставлен в Гонолулу вчера, где как отмечают журналисты, его состояние улучшилось.
"Этот моряк имел невероятную силу духа, ему повезло, что экипаж торгового судна проходил вблизи него", - рассказал представитель береговой охраны США лейтенант Джон Маккиннон.
Видео: Suzanne Sumers
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.