В центре шведской столицы Стокгольм десятки неизвестных мужчин в масках и в черном прошли по улицам, провоцируя конфликты с мигрантами. Об этом сообщает Радио Швеция.

Неизвестные раздавали листовки под названием "Хватит уже", в которых говорилось, что пора покончить с "импортированной преступностью из северной Африки" в районе главного железнодорожного вокзала столицы. В листовке также говорилось, что движение против мигрантов объединяет 200 шведских мужчин.

Корреспондент газеты Aftonbladet запечатлел разгон участников акции полицией на площади Сергеля. Один из участников ударил полицейского в лицо, за что был арестован. Еще трое человек были арестованы за нарушение общественного порядка.

Пресс-секретарь полиции Стокгольма Тове Хагг заявила, что заявлений от мигрантов о нападениях не поступало. К акции могут быть причастны представители движений футбольных хулиганов.

Напомним, 25 января в Швеции беженец-подросток убил сотрудницу общежития для соискателей убежища.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.