Гонтарева: Порошенко не обязан продавать свои активы
Валерия Гонтарева

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева считает, что президент Украины Петр Порошенко не обязан продавать свой бизнес. Такое мнение она высказала в интервью ZN.UA.

"Кстати, глава государства, по закону, не обязан продавать свои бизнесы, и в других странах таких требований тоже нет. Дональд Трамп ведь, например, когда шел кандидатом в президенты, свои бизнесы не продавал. Есть требование передать их в управление стороннему управляющему фонду. Что глава государства и сделал", - отметила она.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что намерен продать свои активы, основным из которых является корпорация Roshen в случае победы на президентских выборах.

В июне этого года Порошенко заявил, что во избежание спекуляций передаст по трастовому соглашению долю в своем бизнесе в управление инвестиционной компании Rotshild. По его словам, Rotshild проводит работу по поиску покупателей, которые, в свою очередь, осуществляют правовой и финансовый due diligence активов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.