МВД: Журналист Дорожного контроля сам бросился на капот машины
В милиции заверяют, что представитель Дорожного контроля сначала кинулся на капот автомобиля, после чего упал на землю

Пресс-служба Управления МВД в Николаевской области сообщает, что информация Дорожного контроля о якобы неправомерных действиях сотрудников ГАИ в отношении журналистов неверно интерпретирована. "В действительности же события, которые состоялись в городе Николаеве 2 апреля 2012 года, имеют несколько иную интерпретацию, а информация об их действительном ходе задокументирована сотрудниками следственно-оперативной группы", - подчеркивают в милиции.

В МВД рассказывают, что 2 апреля в Николаеве произошла конфликтная ситуация между водителем автомобиля ВАЗ-21015 и журналистом Всеукраинской газеты Дорожный контроль. "Приблизительно в 12:00 представители Дорожного контроля остановились около наряда ДПС ГАИ, который нес службу на своем участке дороги, и начали снимать работу милиционеров на видеокамеру. При этом представители СМИ периодически обращались к правоохранителям с вопросами, на которые они получали обоснованные ответы", - сказано в сообщении.

"Через несколько минут около служебного транспорта ГАИ в заездном кармане припарковался автомобиль ВАЗ-21015, водитель которого, закрыв машину, пошел по своим делам. Вернувшись, он заметил, что его снимают на видеокамеру, в связи с чем и обратился непосредственно к мужчине, который выполнял функции оператора, с требованием прекратить видеосъемку. Между гражданином и представителем газеты Дорожный контроль начался словесный конфликт, - сказано в заявлении МВД. - Пытаясь завершить перепалку, водитель сел в салон своего автомобиля и начал движение транспортного средства, пытаясь уехать с места парковки. В это время один из четырех представителей Дорожного контроля, которые подошли к автомобилю гражданина, кинулся на капот автомобиля, после чего упал на землю".

Напомним, ранее сайт Дорожного контроля сообщил, что журналисты издания во время общения с гаишниками в Николаеве заметили на заднем сидении патрульного автомобиля два полузаполненных протокола. "То есть точно такие же протоколы, какие были ранее зафиксированы в Запорожье", - заявили автомобилисты.

Дорожный контроль сразу же набрал 102 и вызвал дежурного ГАИ. "Однако вместо дежурного ГАИ, приехал "спортсмен" на автомобиле ВАЗ. Выйдя из машины, неизвестный подошел к журналисту Виталию Косенко и заявил, что он со своими коллегами из города не выедет. По словам "спортсмена", на выезде из города будет организована засада, которая расправится с ними", - подчеркивалось в сообщении.

После этого неизвестный сел в автомобиль, вывернул руль влево и зацепил бампером журналиста. Далее "спортсмен" продолжил движение и намеренно сбил журналиста Дорожного контроля. Потом "спортсмен" попытался скрыться с места ДТП задним ходом, но его автомобиль заблокировали активисты . Тем временем гаишники, которые все это время находились рядом, никаких активных действий не предпринимали.



Видео: YouTube