Умерла девочка, которая впала в кому после отравления в лагере
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Cегодня умерла 8-летняя девочка, которую в тяжелом состоянии госпитализировали из детского лагеря "Славутич" Киевской области. Об этом сообщили LIGA.netв больнице Охматдет.

"Подтверждаем информацию", - отметила пресс-секретарь Охматдета София Кущ.

Девочка с июля находилась в коме, скончалась в больнице Охматдет.

Ребенка с признаками расстройства пищеварения, общей слабостью, рвотой в больницу вечером 2 июля привезла мама.

"Потом у ребенка резко ухудшилось состояние уже во время осмотра врачами, она потеряла сознание, а где-то около 20:40 у нее начались судороги. Ее перевели в реанимационное отделение, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Вызвали реанимационную бригаду, она приехала в 05:00 3 июля. На этот момент девочка имела сердечную и легочную недостаточность, находилась в коме второй степени", - отметил глава КОГА, передает ТСН.

Накануне в Госпродпотребслужбе сообщили, что девочке, госпитализированной в тяжелом состоянии, поставили предварительный диагноз - энцефалит.

2 июля 2018 года в детском лагере Славутич в селе Цибли Киевской области у 12 детей появились симптомы пищевого отравления. Восьмилетнюю девочку госпитализировали в состоянии комы, остальные дети были помещены в изолятор. По факту отравления прокуратура открыла уголовное производство.

Читайте также: Тяжелое состояние девочки из "Славутича" не связано с отравлением