В Чернигове во время драки с полицейским скончался мужчина
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

В Чернигове во время драки с участием полицейского скончался мужчина. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Там рассказали, что сотрудник спецподразделения полиции в гражданской одежде и без оружия по дороге домой зашел в продовольственный магазин.

В магазине он увидел шумную компанию мужчин, которые, как утверждают в полиции, вели себя вызывающе, нецензурно ругались, распивали спиртные напитки и разбили бутылку в торговом зале.

Полицейский сделал молодым людям замечание, на которое они отреагировали агрессивно. После того, как правоохранитель вышел из магазина, компания стала его преследовать, угрожая физической расправой.

По версии полиции, в результате вспыхнувшей драки двое молодых людей убежали, а третий упал на асфальт, так как почувствовал себя плохо. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

Труп направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Дело будет расследовать УСБУ в Черниговской области.

По информации местного издания Чеline, погибшим оказался 42-летний житель Чернигова. Сайт приводит заключюение медиков, согласно которому причиной смерти стали отек головного мозга, закрытая травма шеи с повреждением спинного мозга. Эти травмы мужчина получил якобы вследствие нанесения ему удара и падения на асфальт.