В Киеве рано утром произошла массовая драка со стрельбой: видео
Иллюстративное фото: Flickr Нацполиции

В центре Киева рано утром произошла драка со стрельбой, три человека получили ранения. Об этом LIGA.net сообщила пресс-секретарь Печерского райуправления полиции Киева Оксана Тищенко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Конфликт рядом с ТЦ Арена-сити возник около 4:00 между двумя группами отдыхающих. Есть задержанные, они доставлены в отделение полиции, обстоятельства произошедшего выясняются.

В Telegram-канале Киев Оператвный опубликовано видео с места происшествия (Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика):

Обновлено в 11:50: Пресс-служба полиции Киева сообщает о трех пострадавших. В ходе конфликта одна из участниц получила касательное ранение ноги, ей оказана помощь на месте. Двое участников получили ножевые ранения, они госпитализированы.

Для выяснения обстоятельств происшествия в полицию доставлено десять человек. С места происшествия изъят стартовый пистолет и гильза.

Открыто уголовное дело по факту хулиганских действий с применением оружия.

  • 27 июня в Вишневом Киевской области мужчина открыл огонь из травматического оружия в сторону компании людей и ранил одного человека.
  • 2 июля в Киеве был задержан житель Житомирской области, которого подозревают в убийстве одного человека и ранении еще восьмерых.