Военный срочной службы проведет два года в дисбате за самоволку
03d6d7b7b3da4e0deb6f69d69481f2c3.jpg

Военнослужащий срочной службы проведет два года в дисбате за самовольное оставление части. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Печерский райсуд Киева назначил наказание военнослужащему срочной службы в условиях особого периода, который трижды самовольно оставил место службы, в виде двух лет содержания в дисциплинарном батальоне", - сказано в сообщении.

Солдат в военной части занимал должность механика ремонтного отделения автомобильной техники. Находясь на стационарном лечении в военном госпитале, он самовольно оставил его и направился к месту своего проживания в село Рокитное Ровенской области, где находился полтора месяца.

Впоследствии, его задержали сотрудники Военной службы правопорядка. После этого, он еще два раза самовольно оставлял воинскую часть.

Между обвиняемым и прокурором военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины заключено соглашение о признании виновности по ч. 4 ст. 407 УК Украины и согласовано наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на два года.

Суд учел все смягчающие обстоятельства: искреннее раскаяние, способствование раскрытию преступления, отсутствие судимости, и утвердил указанное соглашение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.