Журналиста на учениях в Кривом Роге подстрелил волонтер - ВСУ
Фото: 1tv.kr.ua

Мужчина, который выстрелил в криворожского журналиста во время военных учений, участвовал в учениях как волонтер. Об этом на пресс-конференции сообщил пресс-офицер оперативного командования "Восток" Евгений Романов, передает местное издание Первый городской.

В частности, Романов рассказал, что инструктора Игоря Петренко привлекли к учениям на добровольных началах. Он якобы имел сертификат определенных боевых и тактических навыков. Но где конкретно подозреваемый приобретал их, проходил ли военную службу, участвовал ли в боевых действиях, пресс-офицер ответить не смог.

Также Романов не назвал людей, которые пригласили Петренко на учения ВСУ.

По словам представителя ВСУ, при себе подозреваемый имел пистолет Glock, на который у него не было разрешения.

На пресс-конференции также стало известно, что Петренко является одним из основателей общественной организации Козацька варта Криворіжжя, которая появилась в марте 2017 года.


Игорь Петренко (фото - 1tv.kr.ua)

6 июля в Кривом Роге во время военных учений ранили оператора информационного портала Первый Криворожский Вячеслава Волка. Инцидент произошел в ходе съемок постановочного кадра. 

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.