Группа кинокомпаний Paramount Pictures, Skydance и Jerry Bruckheimer Films опубликовали трейлер сиквела культового авиабоевика "Топ Ган" с Томом Крузом в главной роли – "Лучший стрелок: Маверик". Выход фильма в Украине запланирован на июль 2020 года. 

Действия фильма разворачиваются после событий, произошедших в первой части. 

В главных ролях: Том Круз, Вэл Килмер, Майлз Теллер, Дженнифер Коннели, Глен Пауэлл и Томасин Маккензи. Режиссер фильма - Джозеф Косински, известный по фильму "Обливион". 

"Лучший стрелок" (также "Топ Ган") – фильм режиссера Тони Скотта, снятый в 1986 году. Номинировался в четырех категориях на "Оскар". Получил премию за "Лучшую песню" – "Take My Breath Away".

Также в кинотеатрах уже идет "Король Лев" – ремейк одноименного рисованного мультфильма 1994 года. Картина вышла на экраны, когда мультфильму исполнилось 25 лет. 10 апреля был выпущен первый трейлер к картине. 

Действия фильма повествуют о молодом льве по имени Симба, потерявшего своего отца Муфасу из-за своего дяди Шрама. Симба изгоняется из прайда в дальние края и лишь спустя годы возвращается, чтобы вернуть себе трон.