В часы пик вход на станцию метро Вокзальная будет закрыт
Фото: kiev24.ua

В Киеве из-за планового капитального ремонта станция метро Вокзальная не будет работать на "вход" в часы пик. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Ремонт продлится с 11 мая по 6 сентября 2016 года.

"На это время метрополитен будет вынужден закрывать станцию Вокзальная на вход в "пиковые часы", - сказано в сообщении.

С понедельника по четверг станция не будет принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:00 часов. В пятницу вход не будет работать с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30. В субботу пассажиры не смогут попасть на станцию с 7:00 до 9:00 утра.

В пресс-службе пояснили, что такой график работы обуславливается необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и избегания скопления людей на станции.

В указанное время на подъем будут работать два из трех эскалаторов.

Сейчас разрабатываются маршруты дополнительного наземного транспорта для подвоза пассажиров к ближайшим станциям метрополитена, сообщили в пресс-службе.

8 апреля примерно в течение часа, с 19:00 до 20:00, станции Крещатик и Майдан Незалежности были закрыты на вход и выход из-за сообщения о минировании. Со станции Крещатик проводилась эвакуация пассажиров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.