В Киеве ул. Сагайдачного будет пешеходной в выходные и праздники
Улица Петра Сагайдачного (фото - flatday.com.ua)

Киевская городская государственная администрация открыла пешеходную зону на улице Сагадачного в Подольском районе в выходные и праздничные дни, а также нерабочие дни религиозных праздников. Об этом говорится сообщении пресс-службы КГГА.

"В выходные, праздничные и нерабочие дни религиозных праздников с 12:00 до 22:00 будет ограничено движение автомобильного транспорта на ул. Петра Сагайдачного, в пределах от Контрактовой площади до ул. Андреевской", - сказано в сообщении.

В указанное время будет введено двустороннее движение и ограничена остановка транспортных средств на ул. Борисоглебской, в пределах от ул. Братской до ул. Петра Сагайдачного.

Кроме того, будут внесены изменения в работу маршрутов городского пассажирского транспорта, пролегающих указанными улицами.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко с целью создания надлежащих условий отдыха жителей и гостей города, а также для уменьшения выбросов отработанных газов автомобилей в воздушный бассейн центральной части Киева. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.