Жениться за 24 часа: в Киеве запустили проект "Брак за сутки"
Фото: fakti.ks.ua

Министр юстиции Павел Петренко во время презентации проекта расписал и поздравил три пары, которые победили во всеукраинском конкурсе. Об этом пишет УНИАН. 

Петренко также вручил документ-сервиса "Готово!" свидетельство об аккредитации этого сервисного центра с предоставлением ему полномочий по проведению регистрации браков за сутки.

Этот проект уже почти десять дней работает в Одессе, Мариуполе и Северодонецке. 

Петренко сообщил, что за этот период зарегистрировано 200 браков. "В шести украинских городах запущен этот пилотный проект. Сегодня к нему присоединился Киев. За несколько дней, как работает этот пилотный проект в Северодонецке, Мариуполе и Одессе, уже более 200 украинских молодых пар зарегистрировали брак за этой процедурой", - отметил министр. 

ОН добавил, что сервисный центр "Готово!" является многофункциональным и выполняет функции не только регистрации браков за 24 часа. "Здесь более 100 админуслуг предоставляемых местными органами власти украинским гражданам, которые проживают в городе Киеве и Киевской области", - отметил министр.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.