Киев выделит на Евровидение 200 миллионов гривень
Международный выставочный центр (фото - iec-expo.com.ua)

Столичная власть выделит 200 миллионов гривень на Евровидение, из них 50 миллионов направят в этом году, а 150 - в следующем. Об этом во время брифинга в Киевсовете заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, передает Укринформ.

"50 млн грн планируется в этой корректировке бюджета направить на Евровидение. То есть наши обязательства перед правительством и международными партнерами, это гарантия из городского бюджета в сумме ориентировочно 200 млн грн. Из них 50 млн планируется в этом году и 150 млн в следующем", - сказал Странников.

15 мая украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме, чем определила проведение конкурса в 2017 году в Украине.

Новость дня: Евровидение в Киеве: кто решил и почему не Одесса

Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Главной ареной песенного конкурса станет Международный выставочный центр. Полуфиналы Евровидения-2017 пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Читайте также: Ограничения на расходы при подготовке к Евровидению отменили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.