Зверства в Алеппо: завтра в Киеве пройдет акция у посольства РФ
Фото: EPA

Завтра, 15 декабря, в Киеве пройдет акция у здания посольства РФ против зверств, которые происходят в Алеппо. Об этом сообщается на странице Расскажем о преступлениях России в Сирии в Facebook.

"Заклеим забор посольства сотнями фотографий российских зверств в Сирии. Россия и Асад устроили беспрецедентную резню в Сирии. Используя воздушные удары, кластерные бомбы, бункерные бомбы, бочковые бомбы с химическим оружием преимущественно по гражданским жителям, Россия и Асад убили десятки тысяч мирных жителей. Они специально бомбили больницы и школы", - отмечают организаторы.

Он напомнили, что сотни мужчин, женщин и детей были казнены прямо на улицах только за последние дни.

"В кварталах убивали всех без исключения, включая женщин и детей. Апеллировать к России не имеет смысла. Они не остановятся. Ни в Сирии, ни в других странах. Апеллировать к ООН или других международных организаций тоже нет смысла. Они не сделали ничего, чтобы остановить эту бойню. Единственное что мы можем сделать - говорить правду", - подчеркнули организаторы.

14 декабря вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что безнаказанность РФ и их цинизм в Сирии очень бьют по Украине.

14 декабря сообщалось, что Евросоюз не планирует введение на саммите в Брюсселе, который пройдет 15 декабря, санкций против России, несмотря на последние сообщения о чудовищных преступлениях против мирных жителей, в том числе женщин и детей, в сирийском городе Алеппо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.