В Киеве полиция изъяла 10 тыс литров фальсифицированного алкоголя
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники Управления защиты экономики в Киеве прекратили деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя.  Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В ведомстве заявили, что производство "водки" проводилось в гаражных боксах в Дарницком районе Киева.

"Изготовленную фальсифицированную продукцию реализовывали с территории цеха. Сбывался фальсифицированный алкоголь в пластиковых 10-литровых бутылках. По данным сотрудников УЗЭ стоимость одного литра суррогата стоила 25 гривен", - говорится в сообщении.

Полицейские изъяли 5000 литров спирта, 1,3 тысячи литров готовой для употребления водочной продукции, 370 пластиковых бутылей с водочной смесью, а также оборудование для изготовления фальсифицированной продукции. 

Сотрудники Управления защиты экономики в Киеве заявили о том, что в общем из незаконного оборота изъяли 10 тысяч литров фальсификата. Правоохранители оценили стоимость изъятой жидкости в более чем 375 тысяч гривень.

3 января 2017 года Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила деятельность подпольного производства контрафактной ликероводочной продукции в Кропивницком.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.