Дни памяти Небесной сотни: в Киеве усилят охрану порядка
4ff028c2add47bed33cd5c410f86b6e3.jpg

Полицию Киева ко Дню Героев Небесной сотни, 20 февраля, переведут на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Сегодня, 14 февраля, руководители Министерства внутренних дел, Нацполиции, Госпогранслужбы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и командование Нацгвардии на видеоселекторном совещании обсудили план действий правоохранительных органов в дни чествования Героев Небесной сотни 18-22 февраля 2017 года.

Отмечается, что мероприятия, посвященные событиям Майдана трехлетней давности, пройдут во всех регионах Украины.

"С целью обеспечения публичного порядка и безопасности граждан в территориальных подразделениях планируют при необходимости развернуть деятельность оперативных штабов. В их состав войдут представители полиции, Национальной гвардии, ГСЧС, а также местной власти", - говорится в сообщении.

Читайте также: Третья годовщина Майдана: в Киеве почтили память Небесной сотни

Как отметили в Нацполиции, в Киеве на службу выйдут более шесть тысяч правоохранителей. Полиция планирует принимать превентивные меры: осуществлять проверку документов, досмотр вещей, а при необходимости - ограничивать доступ на отдельные участки.

В то же время правоохранители призывают организаторов и участников запланированных массовых мероприятий с пониманием отнестись к работе по обеспечению публичного порядка и безопасности граждан, соблюдать требования законодательства и избегать конфликтных ситуаций и провокаций.

Читайте также: Музей Революции достоинства будет на Аллее героев Небесной сотни

С 2015 года в Украине ежегодно 20 февраля отмечают День Героев Небесной сотни, посвященный подвигу участников Революции достоинства 2013-2014 годов и памяти погибших в ходе тех событий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.