В Киеве переименовали два театра
Фото: tourinfo.kiev.ua

-Киевсовет принял решение о переименовании двух театров. Это решение поддержали 84 депутата, передает пресс-служба Киевсовета.

Согласно решению, Киевский муниципальный академический театр кукол переименован в коммунальное учреждение "Театрально-зрелищное заведение культуры "Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра". Таким образом, в названии указывается географическое положение театра.

Такое уточнение требуется для киевлян и гостей столицы, ведь иногда люди покупали билеты в кукольный театр, который находится на левом берегу Днепра, а приходили на спектакль в кукольный театр в центре города.

Также Киевсовет переименовал Экспериментальную мастерскую "Театр марионеток".

"Из названия изъято слово "экспериментальный", ведь соответствующий театр создан более 20 лет тому назад и за это время он доказал, что может работать как полноценное заведение культуры. Таким образом театр получил новое название - "Театрально-зрелищное заведение культуры "Творческая мастерская "Театр марионеток", - подчеркнула соавтор решения, депутат Анна Старостенко. 

2 марта переименовали Киевский национальный музей русского искусства. Теперь он называется - Национальный музей "Киевская картинная галерея".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.