Собак из скандального приюта в Бородянке хотят передать частникам
b8b3efc064a90835b7110ef0ca4006ad.jpg

В течение нескольких дней на каждую собаку из КП Приют для животных будет заведен паспорт и каждое животное получит свою идентификационную бирку. После этого столичные власти планируют передать собак в другие приюты с более комфортными условиями, а части животных - найти новых хозяев. Об этом говорится на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

"В течение нескольких дней всем собакам из приюта в Бородянке прицепят идентификационные бирки. Чтобы больше не было разговоров, что собаки пропадают", - рассказал Виталий Кличко.

По его словам, киевляне начали активно обращаться с просьбами посмотреть на собак в Бородянке с тем, чтобы забрать животных домой. "Все киевляне, у кого возникнет такое желание, смогут посмотреть на собак и выбрать себе домашнего любимца", - отметил мэр.

Мэр также рассказал, что столичная власть договаривается с частными приютами, чтобы они по возможности забрали на содержание собак с КП Приют для животных. "Мы хотим передать наших собак людям, которые любят животных, и которые будут действительно заботиться о них. А мы будем помогать", - добавил Кличко.

Кроме того, директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец рассказал, что совместно с департаментом торговли организует доставку продуктов из столичных коммунальных рынков в Бородянский приют. "Мы договорились доставлять еду собакам от городских коммунальных рынков. В пятницу планируется первая такая поставка в приют. Это будет около 300 кг мясных субпродуктов ", - отметил Белоцерковец.

Напомним, 12 января Кличко уволил директора КП Приют для животных Тараса Смурного. Такое решение он принял во время посещения приюта. Ранее активисты сообщали, что приют для собак в Бородянке находится в ужасном состоянии, а животные, которые находятся там, голодают.