Ахметов обещает сохранить Андреевский спуск
Бизнесмен Ринат Ахметов

Бизнесмен Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения архитектурного облика Андреевского спуска и подтверждает отказ компании "ЭСТА Холдинг" от строительства на данной улице офисного центра.

"Андреевский спуск -  это символ Киева, его история, и я благодарен всем, кто не остался равнодушен к возникшей проблеме", - цитирует Ахметова для ЛІГАБізнесІнформ его пресс-служба.

Ахметов сообщил, что компания ЭСТА, изучив мнения киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте."К сожалению, после этого решения были допущены две грубые ошибки. Во - первых,  действия Компании не были скоординированы, во-вторых, они не были разъяснены общественности. Таким образом, главные принципы СКМ - открытость и прозрачность -  были нарушены", - сказал Ахметов.

Он пообещал, что компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным  фасадам. Кроме того,  поможет городу в восстановлении Андреевского спуска.

Напомним, вчера приблизительно три сотни человек вечером пикетировали офис принадлежащей Ахметову компании СКМ, расположенный на ул. Десятинной, 3а. Между протестующими и правоохранителями возник конфликт, в ходе которого работник милиции якобы толкнул участницу митинга. По сведениям очевидцев, она упала и ударилась головой, вскоре ее забрала скорая. В ходе конфликта также произошла стычка между представителями ВО Свобода и бойцами Беркута.

Досье на Рината Ахметова