В Киеве обвалилась часть жилого дома из-за оползня: фото
Фото: mvs.gov.ua

Сегодня в Соломенском районе Киева из-за оползня в 4 часа утра обвалилась часть жилого дома на Краснозвездном проспекте, 14. Землей засыпало 10 гаражей, в которых находились три машины. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве.

Полсотни спасателей и работников коммунальных служб работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации на месте оползня.

В КГГА отметили, что из-за смещения возле жилого дома во временном отселении нуждаются 38 квартир многоэтажки, в которых проживают 83 человека.

Жителей дома эвакуировали в здание ближайшего учебного заведения. "Сейчас около 80 человек находятся в 144 школе. Вопрос о расселении людей будет решаться на заседании оперативного штаба в 16-17 часов", - сообщила пресс-секретарь КГГА Юлия Грамотна.


Представители коммунальных служб заявили, что причиной обвала стало смещение грунта - сточные воды после дождя подмывали его, и в конечном итоге, сооружение обвалилось.


Расследование установит, что на самом деле послужило причиной происшествия.


Фото: mvs.gov.ua

Жители дома уверяют, что составляли петицию на сайте КГГА и до этого обращались к чиновникам, поскольку ситуация стала аварийной давно - они утверждают, что дом стоит буквально над пропастью. 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.