Киевская власть советует обходить стороной акцию под Радой
Акция против Попова в знак протеста за неудовлетворительную уборку снега в Киеве

Столичные власти рекомендуют людям без необходимости не ехать завтра в центральную часть Киева - движение транспорта может быть затруднено из-за проведения массовых акций под Верховной Радой.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, из-за запланированных политическими партиями акций возможно затруднение движения транспорта, возникновение заторов на Европейской площади, на улицах Грушевского, Институтская и Шелковичная. В КГГА советуют по возможности выбирать другие маршруты передвижения.

Напомним, завтра под Радой состоится митинг, участники которого будут требовать назначить дату выборов в Киеве. Оппозиция рассчитывает, что возле парламента соберутся до 15 тысяч человек. Депутаты ВО Батькивщина призывают киевлян к 10:00 прийти под стены Верховной Рады с требованием провести выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева и отправить в отставку главу КГГА Александра Попова. Изначально планировалось, что в этот день парламент будет рассматривать во втором чтении проект постановления о проведении выборов в Киеве 2 июня 2013 года. Однако сегодня выяснилось, что постановление о выборах в Киеве народные депутаты рассмотрят только в четверг - 4 апреля.