В Киеве задержан "Людоед", подозреваемый в разбое на Донетчине
a89baa54e3940dccf77d5562b1615139.jpg

В Киеве задержан 35-летний местный житель по прозвищу "Людоед", который с апреля прошлого года находился в розыске за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

В отношении мужчины следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбойное нападение и ч.2 ст. 262 похищение огнестрельного оружия. Проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям.

19 января в Киеве на основании постановления суда разыскиваемый был задержан сотрудниками киевской полиции. Он будет доставлен в суд Мариуполя для рассмотрения ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным управлением полиции Донетчины проводится досудебное расследование с целью установления всех преступлений, к которым причастен задержанный. Кроме того, "Людоед" проверяется также на причастность к аналогичным преступлениям на территории другой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.