В Киеве транспортники готовятся к забастовке
Фото: Facebook

21 декабря водители всех коммунальных депо Киева выехали на маршруты с плакатами, в которых выражали свое недовольство задержкой зарплаты в течение нескольких месяцев, сообщает Всеукраинский забастовочный комитет на своей странице в Facebook.

На плакатах были лозунги: "Янукович и депутаты верните наши зарплаты", "Милиции закупили дубинки и автоматы, а я уже полгода сижу без зарплаты", "Зарплаты не было и нету - спасибо партии за это", "Я готов ко всеукраинской забастовке, а ты?".

"Несмотря на заявления представителей власти о полном погашении задолженности перед киевскими транспортниками, более 10 тысяч работников Киевпастранса до сих пор не получили зарплату даже за октябрь. Общая сумма долга, согласно информации прокуратуры Киева, составляет 93 млн. грн.", - сообщили в забастовочном комитете.

В сообщении отмечается, что в течение последнего месяца киевские транспортники были вынуждены работать сверхурочно, перевозя, в том числе ночью, работников МВД и военнослужащих Внутренних войск между центром города и местами их временной дислокации.

Напомним, в Днепропетровске на этой неделе забастовку устроили работники коммунального предприятия Днепропетровский Горэлектротранспорт в знак протеста против невыплаты зарплаты.