На завтра запланировано заседание Киевсовета
Секретарь Киевсовета Галина Герега решила провести "выездное" заседание - в здании Соломенской райгосадминистрации

Секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Герега отметила, что в повестке дня лишь пять проектов решений, которые касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.

Секретарь Киевсовета объяснила, что изменения в бюджет и Программы экономического и социального развития Киева на 2013 год касаются выделения 130,0 млн. грн. на заработные платы работникам бюджетных учреждений.Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн. грн. депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

В связи с тем, что здание Киевсовета и Киевской горгосадминистрации занято участниками Майдана, сессию решили провести в Соломенской райгосадминистрации.

Напомним, 1 декабря в Киеве состоялось полумиллионное народное вече, протестующие заблокировали Майдан Независимости, улицу Крещатик, заняли здание Киевсовета и КГГА.