В КГГА озвучили подробности открытия Евровидения-2017
Фото: скриншот видео

В Киевской государственной городской администрации определили пять основных локаций для проведения песенного конкурса Евровидение -2017. Об этом у себя в Facebook cообщил директор департамента транспортной ифраструктуры КГГА Сергей Майзель.

"Две локации будут расположены в МВЦ - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евроселище организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается - торжества будут проходить в Мистецьком арсенале, КГГА или на территории Софии", - сказал он.

По его словам, наиболее важным в рамках подготовки является обустройство именно пяти площадок.

"Особое внимание уделяем благоустройству Левобережной площади, так как там расположены сразу две локации. Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов", - отметил Майзель.

Он добавил, что в рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро).

На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Евроселище. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости. "Определили также изменения организации дорожного движения и обсудили необходимость установки дополнительных светофоров",- добавил чиновник.

9 сентября сообщалось, что песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.

После победы украинской певицы Джамалы на Евровидении-2016 с песней "1944", посвященной депортации крымскотатарского народа, был объявлен конкурс среди украинских городов на право проведения Евровидения-2017. Заявки подали Львов, Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Херсон.

22 июля в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепр.

Организаторы несколько раз переносили объявление города-хозяина Евровидения-2017: сначала планировалось определить победителя до 1 августа, затем ко Дню Независимости, потом был отменен брифинг, анонсированный на 25 августа.

Глава Национальной телекомпании Зураб Аласания (телекомпания занимается организацией конкурса) объяснил задержку в определении города-хозяина конкурса проблемами в организации. По его словам, рабочая группа организационного комитета взяла тайм-аут - на уточнение и совместную доработку позиций с городами.

Кабмин выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 млн грн из резервного фонда на проведение Евровидения-2017.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.