КГГА опубликовала план новогодних мероприятий в столице
Анна Старостенко

Киевская городская государственная администрация опубликовала список новогодних и рождественских мероприятий в Киеве. Столицу ждет 21 праздничная акция. Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко. 

По словам Старостенко, городские власти подготовили особенную программу новогодних и рождественских празднований в столице.

"Киевлян и гостей города ждут тематические фотозоны с изображением исторических мест столицы, персонажами древнего города и странами-победителями Евровидения", - сообщила замглавы КГГА. Фотозоны будут размещены возле КГГА, на Софийской и Почтовой площадях.

В этом году более полутора тысяч детей-сирот посетят различные театрализованные представления, отметила она.

В коммунальных кинотеатрах будут организованы резиденции Святого Николая.

"Кроме главной новогодней локации праздничные мероприятия будут проходить на Контрактовой и Почтовой площадях, возле киевской администрации и на Певчем поле в Печерском ландшафтном парке", - сообщила Старостенко.

На Контрактовой площади с 23 декабря по 9 января будет проходить фестиваль "Сказки старого Подола" Best Arktik Fest, где выступят народные коллективы и звезды украинской эстрады.

В канун дня Святого Николая на Певчем поле пройдет мероприятие "Навстречу Святому Николаю", в котором выступят участники украинской "Фабрики звезд". Дети смогут принять участие в различных мастер-классах и интерактивах.

7-8 января на Певчем поле будет организовано мероприятие "Країна Мрій Різдвяна".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.