Глава ФГИУ: Приватизировать Турбоатом нет смысла
f052ebc18dc9a65f7dc7cc964b48ed8e.jpg

Глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко пока не видит необходимости приватизации ОАО Турбоатом. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформРябченко отметил, что правительством пока не принято решение по приватизации Турбоатома. "Я не могу сказать, как по ОПЗ, что его нужно продавать. По Турбоатому я не вижу оснований, чтобы мы инициировали его приватизацию. Он не нуждается сейчас в дополнительных инвестициях. Там нормальные показатели деятельности, достаточно прозрачная компания. Поэтому, я думаю, что государство может не спешить с его приватизацией", - сказал он.

"Разве что будет какое-то очень выгодное инвестиционное предложение, от которого предприятие получит какие-то новые грандиозные возможности. А в обычном режиме приватизировать его сейчас нет смысла", - добавил глава ФГИУ.

Напомним, ранее ФГИУ опубликовал ориентировочный перечень предприятий, которые будут предложены к продаже в 2012 году. В предложенном списке есть ОАО Турбоатом, ОАО Одесский припортовый завод и несколько облэнерго.