Украина приостановила ввоз молочных продуктов из Беларуси
d1b2b9f53243597289960999015d616d.jpg

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно приостанавливает ввоз на территорию нашей страны молочных продуктов из Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что при проведении государственного ветеринарно-санитарного контроля молочных продуктов, импортируемых из Республики Беларусь в Украину, только в течение февраля 2012 зафиксированы систематические нарушения ветеринарно-санитарных требований Украины, а именно: выявлено превышение максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах белорусских производителей.

"Это, в свою очередь, свидетельствует о системных нарушениях и недостаточном контроле со стороны компетентного органа Республики Беларусь с использованием ветеринарных препаратов и соблюдением предприятиями Беларуси требований страны-импортера. В связи с этим, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 1 марта 2012 года временно приостанавливает ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Республики Беларусь", - говорится в сообщении.