Пайетт: Заявление МВФ - еще один аргумент для борьбы с коррупцией
Джеффри Пайетт

Посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Пайетт считает заявление директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард об угрозе финансированию Украины аргументом для завершения перезагрузки правительства. Об этом Пайетт написал на своей странице в Twitter.

"Это еще один аргумент для завершения перезагрузки правительства-реформаторов и нулевой терпимости к коррупции", - отметил Пайетт.

pyatt_imf.jpg

Напомним, Лагард сообщила сегодня, что Фонд обеспокоен развитием ситуации в Украине. "Я обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления, борьбы с коррупцией, а также снижением влияния закона и законности в формировании политики государства. Без стремления оживить реформы, усилить борьбу с коррупцией будет трудно понять, как Фонд сможет продолжить программу и поможет сделать ее успешной", - сказала она.

Директор-распорядитель МВФ считает, что Украина рискует вернуться ко времени провала реформ, которое страна уже переживала в недавней истории. "Очень важно, чтобы руководство страны вернуло Украину на перспективный путь реформ", - сказано в заявлении Лагард.

После этого заявления
доходность украинских гособлигаций с погашением в 2019 году повысилась на 47 базисных пунктов и составила 12,62%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.