Среди раненых в Ницце - студент из Винницкой области
Фото: ЕРА

Среди раненых в Ницце оказался украинский студент Влад Костюк из Винницкой области, который сейчас учится в Университете Калифорнии, Беркли (Сан-Франциско, США). Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на его школьного учителя Петра Тризну.

"Влад сообщил родителям и друзьям, что он ранен во время пребывания в Ницце. Люди, которые шли с ним, погибли во время теракта. Его сначала занесли в местное казино, а затем он получил медпомощь. Сейчас Владу в интересах следствия запрещено общаться с прессой", - рассказал Тризна.

По словам педагога, который преподавал ему географию и экономику, Влад - отличник. Он с родителями живет в селе Рахни-Лесные Шаргородского района Винницкой области. Выполнял в семье разную работу, помогал родителям торговать. Поступил учиться в США, верующий человек.

Накануне трагедии Костюк участвовал в European Innovation Academy, проходившей именно в Ницце. Кроме него Украина была там представлена еще одним украинским студентом, который учится в Канаде.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что в результате вчерашнего теракта в Ницце погиб украинский гражданин, еще один украинец получил ранения. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.