На Крещатике в перестрелке ранили первого замглавы КГГА - СМИ
Фото: Facebook Михайлины Скорик

Сегодня вечером в центре Киева возле ресторана "Мафия" на Крещатике произошел конфликт между неизвестными, в ходе которого прозвучало пять выстрелов. По предварительным данным, три человека получили ранения, их увезли "скорые".

Стрелявшие якобы ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения. После этого к "Мафии" стянулись бойцы Правого сектора и самообороны Майдана. Решался вопрос, стоит ли попытаться нейтрализовать нападавших до приезда милиции.

В заведение вошли представители самообороны, которые начали переговоры с нападавшими.

По состоянию на 21:00 журналистка Михайлина Скорик на своей странице в Facebook сообщила, что один из раненых - первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, еще один - боец самообороны.

По словам сотника 11-й сотни Анатолия Медведя, конфликт с Правым сектором произошел якобы "из-за вопроса по разбору палаток, вопросу разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты".

Выстрелы прозвучали из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

Позже Скорик сообщила в Facebook: "Ребятам в масках из ПС, на вид подросткам, среди которых предположительно был стрелок, позволили выйти из "Мафии"... Они пошли в отель "Днепр". Активист Правого сектора по прозвищу Иранец по телефону отказался выдать стрелка".

По материалам: Сегодня, УП