Боевики обстреляли людей у КП Майорск: есть погибший и раненый
Фото: dpsu.gov.ua

Около 9 часов российско-террористическая гибридная армия открыла огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста Майорск, расположенного рядом с одноименным КПВВ. В это время на дорожном коридоре находились люди, которые направлялись через линию разграничения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В результате обстрела, в 50 метрах от контрольного поста, пули террористов попали и в гражданских лиц. Один человек получил ранения в плечо, а другому - российские наемники нанесли смертельное ранение в голову.

Пропускные операции на данном направлении приостановлены, пограничники немедленно вывели с линии огня людей, которые собирались выехать с неконтролируемой территории в Украину.

На место происшествия вызвали карету скорой. Раненому мужчине оказана медицинская помощь, его состояние здоровья удовлетворительное. Кроме того, врачи констатировали смерть другого потерпевшего 1957 года рождения.


Оказание помощи раненому мужине (фото - facebook.com/Вячеслав Аброськин)

На месте работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Об этом сообщает глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook. Также для выяснения всех обстоятельств и организации работы по сбору доказательной базы на месте происшествия находится начальник Бахмутского отдела полиции Юрий Попов. 

Ранее сообщалось, что в Луганской области в результате обстрела боевиками КПВВ Станица Луганская получил ранения пограничник.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 15 раз обстреляли силы АТО. Гибридная армия продолжает применять 120 и 82-миллиметровые минометы, обстреливая Крымское на луганском направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Станице Луганской.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.