Минобороны: за сутки в АТО никто не погиб, двое ранены - карта
13e48c76d1fbf59d0337ef779bea9459.jpg

В результате боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, однако двое бойцов ранены. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако двое бойцов получили ранения", - сказал он.

Как сообщил Мотузяник, на луганском направлении вчера боевики были активными только в районе Попасной: здесь было зафиксировано семь вооруженных провокаций с использованием гранатометов различных систем и пулеметов.

На донецком направлении террористы 14 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе три - с применением минометов. В частности, обстрелы из запрещенных минскими соглашениями минометов зафиксированы на Светлодарской дуге.

"В ходе обстрелов позиций сил АТО в районе Луганского оккупанты выпустили 35 минометных снарядов. Там же враг в течение суток использовал минометы и стрелковое оружие", - сообщил Мотузяник.

Читайте также: Утренняя сводка штаба АТО: десятки обстрелов, двое бойцов ранены

По его словам, на Светлодарскую дугу 3 января пришлось шесть обстрелов. Остальные восемь были зафиксированы на север от Горловки, в Авдеевской промзоне и вблизи Донецкого аэропорта.

Что касается мариупольского направления, то здесь две трети нарушений режима прекращения огня по-прежнему приходится на приморский участок фронта Водяное - Широкино. В этом районе боевики активно применяли бронетехнику и снайперов. Также в Широкино 3 января оккупанты выпустили по позициям сил АТО три минометных снаряда.

Остальные вооруженные провокация произошли на участке фронта Марьинка - Красногоровка, в Павлополе и Талаковке.

Спикер Минобороны добавил, что всего за минувшие сутки на мариупольском направлении было зафиксировано 18 вражеских обстрелов, один из которых был с применением минометов.

Минобороны: за сутки в АТО никто не погиб, двое ранены - карта
Нажмите для увеличения

Ранее сообщалось о том, что за минувшие сутки, с 6:00 3 января до утра 4 января, произошло 39 обстрелов позиций украинских войск в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.