Завтра может начаться эвакуация жителей Авдеевки - спасатели
Фото: mvs.gov.ua

В ГосЧС заявили, что эвакуация населения Авдеевки может начаться завтра, 1 февраля, в 8 часов утра. Об этом в эфире 112 Украина сказала глава пресс-службы ГосЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

"Решение об эвакуации до сих пор не принято, также из-за обстрелов. Но, возможно, завтра, с 8 утра будет проведена эвакуация", - сказала она.

По словам Бахал, сейчас аварийно-восстановительные работы в Авдеевке не осуществляются из-за постоянных обстрелов. 

До начала аварийно-восстановительных работ территория должна быть обследована пиротехниками.

На территории города открыто 11 пунктов обогрева. Из них 7 пунктов обогрева - это мобильные пункты обогрева ГосЧС области.

По состоянию на 16.00, в пункты обогрева обратились 400 человек, из них - 134 человека пожилого возраста и 76 детей.




Фото: donetsk.dsns.gov.ua

Глава ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что отработан вопрос эвакуации около 12 тыс жителей Авдеевки в ближайшие 10 населенных пунктов. 

30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города - коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы. Российские генералы в СЦКК блокируют прекращение огня в районе. В результате ремонтные бригады не могут приступить к работе. Тяжелые бои продолжаются далеко на окраинах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.